Новинки. Фабрика Belo De Bronze.

12 января 2015

Предлагаемая вам продукция Belo De Bronze - молодого и амбициозного объединения португальских производителей изделий из бронзы заслуживает особого внимания в силу высокого качества изделий и наличия широкого ассортимента традиционных изделий и множества новинок, созданных молодыми дизайнерами.

Еще со II тысячелетия до н.э. юг Пиренеев славится своими мастерами изделий из бронзы. Во времена Бронзового века это было в основном оружие. Секреты производства особо прочных мечей и кинжалов передавались как величайшая тайна из поколения в поколение. С наступлением железного века потребность в бронзовом оружии отпала. В результате многочисленные бронзовые производства переключились на предметы повседневного обихода и роскоши. Наибольшего расцвета бронзовые производства достигли в XVIII веке когда стали популярны дворцовые интерьеры из бронзы, в том числе и мебель – столы стулья и кресла.

Были построены небольшие мануфактуры по производству и отливу бронзы. Они работали по технологии литья бронзы в песок. Это крайне трудоемкая и полностью ручная работа.

В современное время спрос на изделия из бронзы стал увеличиваться. Но особенность производства классической бронзы состоит в применении одноразовых форм и большом объеме ручного труда. В силу этого на юге Пиренеев (это юг Испании и Португалии) возникают и распадаются союзы или кооперативы многочисленных мелких семейных бронзовых мастерских под различными торговыми марками.

Все изделия из бронзы, представленные в нашем магазине изготавливаются по старинной классической технологии и обязательно вручную. Это гарантирует превосходное качество изделий! Бронза создает неповторимый стиль и прекрасно смотрится в интерьере.